Kat.-Nr.: 547
Objekte aus Bein, Südsee, Wedel aus Bein mit Federn, L. 36 cm, guter Zustand, einige der Federbündel sind abgetrennt; Objekt aus Bein, Pflanzenfasern und Tierzahn, L. 52 cm, bedingt guter Zustand,
Kat.-Nr.: 548
Gürtel, Kette und Fell, drei Teile, Südsee, Halskette aus grauen und roten Pflanzensamen, L. Geschlossen 123 cm, guter Zustand, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, einzelne Samen angebrochen;
Kat.-Nr.: 549
Große Chinesische Bodenvase, 19.Jh., Bronze, Wandung mit Tier- und Pflanzendarstellungen reliefiert, zwei Henkel in Form von Elefantenköpfen, H. 90 cm, D. 35 cm, ein Henkel und eine Vogelfigur
Kat.-Nr.: 550
Kat.-Nr.: 551