Archiv / Highlights (68 / Silber und Versilbertes)

700
Kat.-Nr.: 700
Silberkonvolut, 7 tlg., bestehend aus 3 Pillendöschen, 2 Riechfläschen, 2 Lesezeichen, diverse Punzen u.a 925, Halbmond und Krone, Handarbeit, Gewicht: 187g (inklusive Perlmutt und Elfenbein)
701
Kat.-Nr.: 701
Silberdose, unterseitig mehrere Punzen: u.a. 800, Kopf mit 441 Maße: L 13 cm, B 10 cm, H 5 cm, Gewicht: 356 g
702
Kat.-Nr.: 702
Konvolut Flakons mit Silber, 3 Stk., 1 Flakon aus farblosem Glas, graviert, mit Silberrand oben und unten, Stöpsel mit Griff aus Silber, unterseitig gepunzt, Halbmond und Krone, 800, Sichel, 65, H. [ ... ]
703
Kat.-Nr.: 703
Toilettenset, Silber mit Hornplatte, engl., 19. Jh., 4 tlg., 1x Handspiegel,1x Rundbürste u. 2x ovale Stielbürsten, mehrere Punzen, je: Jahresbuchstabe, schreitender Löwe (''lion passant'' = [ ... ]
704
Kat.-Nr.: 704
Tischset, 3 tlg., engl., Silber, 2x Gefäße mit Deckel und Löffel, 1x Schälchen, innen mit blauem Glas (herausnehmbar), London 1919, George V, unterseitig mehrere Punzen: SHB mit Krone, [ ... ]