Archiv / Highlights (74 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 15

15
Limit-Preis

Teigwanne, 19. Jh., Holz aus einem ausgehöhlten Baumstamm, mit vier Handhaben, Beschläge an den Stirnseiten, Maße: 20 x 146 cm x 51 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Risse an den Stirnseiten.