Archiv / Highlights (75 / Glas)

401
Kat.-Nr.: 401
Vase, Ende 20. Jh., Ovalform, klares Glas, polychrom unterfangen, H.: 18,5 cm, Durchm. d. Öffnung: 4,5 cm.
402
Kat.-Nr.: 402
Vase, 1960er Jahre, Belgien, klares und magentafarbenes Glas, am Boden signiert: Val St Lambert, H.: 20 cm, Durchm.: 11,5 cm.
403
Kat.-Nr.: 403
Wal, Glasfigur, Murano, mit erhobener Schwanzflosse, Maße: 12 x 11 x 5 cm.
404
Kat.-Nr.: 404
Sommerso Glasvase, Murano, nach außen geschwungene Mündung, minimale Beschädigung am oberen Rand, Maße 24 x 25 x 21 cm.
405
Kat.-Nr.: 405
Paar Briefbeschwerer, Glas, einer Rosenthal Glas-Studio Modelnr. 310-31/50 mit orangefarbenem Strudel, H.: 8,5 cm, anderer unsigniert, mit eingefassten Blasen und gelben Schlieren, H.: 9 cm.