Archiv / Highlights (75 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Bronzefigur, abstrahierte Darstellung eines Stiers, numm. 8/25, monogram. fz und dat. 99, Maße: 18 x 15 cm.
2201
Kat.-Nr.: 2201
Tanzendes Paar, 20 Jh., patinierte Bronze, rückseitig signiert, ca. 21 cm.
2202
Kat.-Nr.: 2202
Frauenfigur, 20. Jh., abstrahierte Darstellung einer Mutter mit im Arm wiegendem Kind, am Boden sign.: E. Horn, H.: 24,3 cm.
2203
Kat.-Nr.: 2203
Akt, abstrahierte Darstellung einer schwangeren Frau, 20. Jh., H.: 15 cm.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Heinrich Moshage, (Osnabrück 1896 - Düsseldorf 1968) Heiligen Barbara, Eisen, geschwärzt, auf Sockel betit.: Sancta Barbara, rückseitig auf Sockel monog. und mit Gießerstempel: Buderus, H. ca. [ ... ]