Archiv / Highlights (64 / Grafik)

1028
Kat.-Nr.: 1028
Boljka, Janez. Geb. 1931 in Lublin, gest. 2013. Polnischer Bildhauer und Graphiker. Serigraphie, mittig und re. zweifach handschriftlich sign. J. Boljka, zusätzlich div. Angaben. „Welt der [ ... ]
1029
Kat.-Nr.: 1029
Ellis, William. Geb. 1747 in London, gest. 1810 ebenda. Englischer Graphiker und Maler, Schüler von William Woollett. Farbradierung, u. re. in der Platte: William Elis, mittig Titelei: Ruin of the [ ... ]
1030
Kat.-Nr.: 1030
Deutscher Graphiker des 20. Jhs., u. re. sign. Rohl (unleserlich). Prägedruck mit Goldauflage. Abstrakte Komposition. Maße: 44 x 57,5 cm. Ohne Glas gerahmt.
1031
Kat.-Nr.: 1031
Trier, Hann. Geb. am  1. August  1915  in  Kaiserswerth  bei  Düsseldorf, gest. am 14. Juni  1999 in  Castiglione della Pescaia/Italien. Deutscher  Maler des  Informel, Aquarellist und  [ ... ]
1032
Kat.-Nr.: 1032
Tapies, Lithographie, u. re. sign. Tapies, u. li. 47/90. „Abstrakte Komposition“. Maße: 27 x 21,2 cm. Hinter Glas gerahmt.