Kat.-Nr.: 1033
Perfall, Erich Freiherr von. Geb. am 28. Januar 1882 in Düsseldorf, gest. am 20. Dezember 1961 ebenda. Deutscher Landschaftsmaler und Zeichner. Lithographie, u. re. sign. v.
Kat.-Nr.: 1034
Pudlich, Robert. Geb. am 25. Januar 1905 in Dortmund, gest. am 24. Oktober 1962 in Düsseldorf. Deutscher Graphiker, Maler, Illustrator und Bühnenbildner. Zwei Lithographien, jew. sign.
Kat.-Nr.: 1035
Kat.-Nr.: 1036
Janssen, Horst. Geb. am 14. November 1929 in Hamburg, gest. am 31. August 1995 ebenda. Deutscher Zeichner und Graphiker. Farboffset, u. re. gestempelt mit dem Künstlermonogramm. Ahorn
Kat.-Nr.: 1037
Schlick, Wolfgang. Geb. 1941 in Frankfurt, gest. 2014 ebenda. Deutscher Jazz-Musiker und Graphiker. Lithographie, u. re. sign. u. dat. Schlick 72, u. li. handschriftlich Titelei: Transplants!