Archiv / Highlights (64 / Grafik)

1038
Kat.-Nr.: 1038
Bremer, Uwe. Geb. am 16. Februar  1940  in  Bischleben  bei  Erfurt, lebt und arbeitet seit 1971 in Gümse/Wendland. Deutscher Maler und Graphiker. Zwei Radierungen, jew. u. re. sign. Uwe [ ... ]
1039
Kat.-Nr.: 1039
Fentrop, Hans Otto. Deutscher Graphiker des 20. Jhs. Siebdruck, u. re. sign. u. dat. Fentrop 94, u. li. 10/50. „Abstrakte Komposition“. Maße: 22 x 14 cm. Im Passepartout.
1040
Kat.-Nr.: 1040
Deutsche Graphik des 20. Jhs. (Heinen, Hausmann, van Stiphaut), drei Farboffsets, jeweils sign. „Abstrakte Kompositionen“. Maße: 37 x 25 cm. Hinter Glas gerahmt.
1041
Kat.-Nr.: 1041
Heerich, Erwin. Geb. am  29. November  1922  in  Kassel, gest. am  6. November  2004 in Meerbusch-Osterath. Schüler von Mataré, bedeutender Bildhauer und Graphiker. Farblithographie, verso [ ... ]
1042
Kat.-Nr.: 1042
Heerich, Erwin, siehe Lot. 1041. Farblithographie, verso sign. Heerich. „Abstrakte Komposition“. Maße: 36 x 36 cm.