Kat.-Nr.: 1038
Bremer, Uwe. Geb. am 16. Februar 1940 in Bischleben bei Erfurt, lebt und arbeitet seit 1971 in Gümse/Wendland. Deutscher Maler und Graphiker. Zwei Radierungen, jew. u. re. sign. Uwe
Kat.-Nr.: 1039
Fentrop, Hans Otto. Deutscher Graphiker des 20. Jhs. Siebdruck, u. re. sign. u. dat. Fentrop 94, u. li. 10/50. Abstrakte Komposition. Maße: 22 x 14 cm. Im Passepartout.
Kat.-Nr.: 1040
Deutsche Graphik des 20. Jhs. (Heinen, Hausmann, van Stiphaut), drei Farboffsets, jeweils sign. Abstrakte Kompositionen. Maße: 37 x 25 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1041
Heerich, Erwin. Geb. am 29. November 1922 in Kassel, gest. am 6. November 2004 in Meerbusch-Osterath. Schüler von Mataré, bedeutender Bildhauer und Graphiker. Farblithographie, verso
Kat.-Nr.: 1042
Heerich, Erwin, siehe Lot. 1041. Farblithographie, verso sign. Heerich. Abstrakte Komposition. Maße: 36 x 36 cm.