Archiv / Highlights (64 / Grafik)

1048
Kat.-Nr.: 1048
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. „Ernte“, Darstellung einer Bäuerin vor ihrem Haus. Maße: 42 x 52 cm. Hinter Glas gerahmt.
1049
Kat.-Nr.: 1049
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. „Dorfansicht“, Darstellung eines bäuerlichen Dorfes in südlichen Regionen. Maße: 27,5 x 50 cm. Hinter Glas gerahmt im [ ... ]
1050
Kat.-Nr.: 1050
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. „Marionettenspielerin“, Darstellung einer sitzenden Dame, mit div. Marionetten beschäftigt. Maße: 60 x 46,5 cm. Hinter Glas [ ... ]
1051
Kat.-Nr.: 1051
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. u. dat. Pudlich 41, 18/55. „Der Lernende“, Darstellung eines Jungen in seinem Zimmer beim Lernen. Maße: 33,5 x 38,5 cm. Hinter Glas [ ... ]
1052
Kat.-Nr.: 1052
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. im Stein sign. Pudlich. „Bäuerin“, Darstellung einer sitzenden Frau, einen Hahn auf dem Schoß haltend. Maße: 43,5 x 33,5 cm. Hinter Glas [ ... ]