Kat.-Nr.: 1073
Christo, Jaracheff, siehe Lot. 1069. Offset Lithograph, u. li. sign. und gewidmet: for Stefan, Chrsito 1994, o. li. in der Platte: Christo 1993, darunter Titelei wrapped Reichstag-project for
Kat.-Nr.: 1074
Homann, Johann Baptist, geb. 20. März 1664 in Oberkammlach, gest. 1. Juli 1724 in Nürnberg. Deutscher Kartograph, Verleger und Kupferstecher, der auch Globen anfertigte.Kupferstich, Grenz- und
Kat.-Nr.: 1075
Kat.-Nr.: 1076
Merian, Matthäus (zugeschrieben), siehe Nr. 26. Kupferstich, oben mittig Titelei: Mittau. Ansicht einer Festungsanlage, im Hintergrund Panorama der Stadt. Maße: 9,5 x 32,7 cm. Gerahmt hinter Glas
Kat.-Nr.: 1077
Hogenberg, Franz, geb. 1535 in Mecheln, gest. 1590 in Köln, Kupferstecher und Radierer. Braun, Georg, geb. 1541 in Köln, gest. 1622 ebenda, Theologe und Kanoniker. Kupferstich, nicht koloriert, u.