Silberschale, Deutschland, 19./20. Jh. gepunzt Halbmond/Krone, 800, Meistermarke. Schale mit zwei Handhaben, im Spiegel szenische Darstellung: "Bei der Ernte". Gewicht: 115 g. L. ca. 13 cm.