Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1010

1010
Limit-Preis

Seutter, Matthias (1678- 1757), grenz-und flächenkolorierter Kupferstich, u. li. Titelei: Synopsis Circuli Rhenani Inferioris sive electorum Rheni usw. Maße: 49 x 57 cm. Gerahmt hinter Glas. An der Mittelfalz gerissen, mehrere Fehlstellen, Randungen verschmutzt.