Kat.-Nr.: 87
Autogramm-/Postkarte des Kammersängers Kurt Sommer, von diesem unterschrieben und auf den 24.9.[19]10 datiert. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
Kat.-Nr.: 88
11 farbige Landschaftspostkarten, div. Maße.
Kat.-Nr.: 89
Konvolut von Glasfotoplatten, Abbildungen aus den Bereichen Architektur und Denkmalpflege, 20. Jh.
Kat.-Nr.: 90
Jubiläumsplakette, Bronzerelief zum 100. Jahrestag der Geburt von Friedrich Bleibaum, mit der Inschrift JM Friedrich Bleibaum 1885 1.5.1985, Darstellung einer männlichen Figur mit
Kat.-Nr.: 91
Obstbesteck mit Perlmuttgriffen, Mappin & Webb, Sheffield, versilbert, ziseliert, 14-tlg. Gebrauchsspuren.