Archiv / Highlights (65 / Kunsthandwerk und Varia)

87
Kat.-Nr.: 87
Autogramm-/Postkarte des Kammersängers Kurt Sommer, von diesem unterschrieben und auf den 24.9.[19]10 datiert. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
88
Kat.-Nr.: 88
11 farbige Landschaftspostkarten, div. Maße.
89
Kat.-Nr.: 89
Konvolut von Glasfotoplatten, Abbildungen aus den Bereichen Architektur und Denkmalpflege, 20. Jh.
90
Kat.-Nr.: 90
Jubiläumsplakette, Bronzerelief zum 100. Jahrestag der Geburt von Friedrich Bleibaum, mit der Inschrift „JM Friedrich Bleibaum 1885 – 1.5.1985“, Darstellung einer männlichen Figur mit [ ... ]
91
Kat.-Nr.: 91
Obstbesteck mit Perlmuttgriffen, Mappin & Webb, Sheffield, versilbert, ziseliert, 14-tlg. Gebrauchsspuren.