Archiv / Highlights (65 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 723

723
Limit-Preis

Andenkenlöffel, Moskau, 19. Jh., 84er Silber, gepunzt mit 84, der Moskauer Stadtmarke, der Beschaumeistermarke für Anatoly Apollonovich Artsybashev (Moskau 1889 – 1898), sowie der Meistermarke für Nikolay Alekseyev, kleiner Löffel mit gedrehtem Schaft, verso mit floraler Gravur und einer Schriftrolle verziert, in der Schriftrolle verschnörkeltes Monogramm RK. L.: 13,5 cm, Gewicht ca. 21,2 g.