Kat.-Nr.: 424
Kat.-Nr.: 425
Brillantring, 1. Hl. 20. Jh., unleserlich gepunzt, geprüft 585, 3 Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., 2 g, Weißgold, D.: 2 cm.
Kat.-Nr.: 426
Filigranes Brillant Gliederarmband, 1. Hl. 20. Jh.,Moskau, gepunzt 583, Frauenkopf, A3 sowie in Kyrillischer Punze HOKM (JÜKM), 15 Gr., 11 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct. Länge 18,6 cm.
Kat.-Nr.: 427
Armreif, Gelbgold, 1. Hl. 20. Jh., geprüft 333/ 8 ct., zwei Rubine, 1 Diamant, 35 g, Altersspuren, D: ca. 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 428
Paar Brillant Ohrstecker, 20 Jh.,gepunzt 585, zusammen ca. 0,50 ct, 2 gr.,Gelbgold/Weißgold.