Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1020

1020
Limit-Preis
1.500,0

Warhol, Andy (6.8.1928-22.2.1987, amerikanischer Künstler, Mitbegründer und bedeutender Vertreter der amerikanischen Pop Art), Neuschwanstein, 1987, für die Bayerische Rück, Farboffset/ Serigraphie, Auflage 1200, unten signiert, das Blatt war urspründlich handsigniert vorgesehen, wegen Warhols Tod am 22.2.1987 von der Factory, New York im März 1987 stempelsigniert, Edition Schellmann, München, New York, Maximilian Verlag, Sabine Knust, München und Bayerische Rückversicherung, Maße: 90 x 61 cm, gerahmt.