Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 987

987
Limit-Preis
80,00

Friedländer, Johnny, geb. am 26. Dezember 1912 in Pleß/ Oberschlesien, gest. am 18. Juni 1992 in Paris, deutscher Grafiker, zählt zu den Wegbereitern der modernen Farbradierung. Farbradierung, u.re.sign. Friedländer, u.li. 43/95 Aufl. ''Neomenie'', abstrakte Komposition von 1983. Druckmaße: 46,5 x 41,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.