Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 992

992
Limit-Preis
200,00

Chagall, Marc, geb. am 6. Juli 1887 in Wizebsk/Weißrussland, gest. am 28. März 1985 in Saint Paul de Vence. Bedeutender Maler und Grafiker des 20. Jh. Farblithographie 1963, unlimitierte Auflage, ''Spiel der Akrobaten''. Blattmaße: 31,3 x 23,7 cm. WVZ Mourlot 401. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.