Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 993

993
Limit-Preis
800,00

Picasso, Pablo, geb. am 25. Oktober 1881 in Malaga, gest. am 8. April 1973 in Mougins, einige seiner Arbeiten werden als Schlüsselwerke der Moderne bezeichnet, Mitbegründer des Kubismus, sein vielseitiges Oeuvre wird auf einen Umfang von 50.000 Positionen geschätzt. Aquatinta-Radierung auf Japanpapier, u. re. auf dem Bogen sign. Picasso, u. li. 247/300. Druck nach einer Zeichnung Picassos von 1903 ''Familie des Saltimbanques''. Stempelung im Bogen: Atelier Crommelynck, Paris Editeur Druckmaße: 49,5 x 42 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.