Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 999

999
Limit-Preis
500,00

Dix, Otto, 1891-1969, Original-Lithographie in Grün von 1959, Auflage 50 Exemplare auf Bütten, bezeichnet als Probe, mit Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen, Titelei: Mädchen mit Sonnenblume'', Darstellung eines Mädchens mit schwarzen Locken, sie hält in ihrer rechten Hand eine Sonnenblume umfasst, Maße: 65 x 56 cm, WVZ Karsch 227/Ib.