Kat.-Nr.: 995
Dix, Otto, 1891-1969, Original.- Farblithografie, u. re. Sign und dat. Dix 66. Einer der wenigen Andrucke aus dem 2. Zustand vor der Auflage von 80 Exemplaren, ''Zwei Kinder mit Sonnenblume'' von
2.000,0
Kat.-Nr.: 996
Chagall, Marc, 1887-1985. Vier Blatt Lithographie aus ''Serie Lassaigne VI'' von1957, Auflage 6000 Stück, unsigniert, nicht nummeriert. ''Blumen in der Hand'', ''Blau-Schwarzer Strauss'', ''Die
150,00
Kat.-Nr.: 997
600,00
Kat.-Nr.: 998
Friedländer, Johnny, siehe Pos. 10, 2 Original-Farblithographien, ''ohne Titel'', abstrakte Komposition, u re sig., u li Kennzeichnung 9/97, Maße 45 x 50 cm, ''ohne Titel'', abstrakte Komposition,
100,00
Kat.-Nr.: 999
Dix, Otto, 1891-1969, Original-Lithographie in Grün von 1959, Auflage 50 Exemplare auf Bütten, bezeichnet als Probe, mit Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen, Titelei: Mädchen mit
500,00