Archiv / Highlights (67 / Grafik)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Alt, Otmar, geb. am 17. Juli 1940 in Wernigerode, Studium in Berlin, ist ein vielschichtiger deutscher Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer, seit 1965 über 100 Einzelausstellungen im In- und [ ... ]
150,00
1001
Kat.-Nr.: 1001
Engel, Nissan, geb. 1931 in Haifa, Grafiker und Bühnenbildner. Farbradierung, u.re. Sign. Nissan Engel, u.li. 27/250 Expl. Abstrakte Komposition. Druckmaße: 44 x 34,5 cm. Hinter Glas gerahmt im [ ... ]
80,00
1002
Kat.-Nr.: 1002
Friedländer, Johnny, siehe Pos. 10. Farbradierung, u.re.sign. Friedländer, u.li. 100/150 Aufl. Abstrakte Komposition. Druckmaße: 20 x 14,6 cm. Hinter Glas gerahmt.
80,00
1003
Kat.-Nr.: 1003
Veit, Rudolf, geb. 1892 in Bensen/Böhmen, gest. 1979 Breitbrunn/Starnberger See, Asphaltradierung in Farben, 1928, u. re. sign. Rudolf Veit, u li VENEDIG R VEIT 28 und Stempel, Titelei: Venedig, [ ... ]
50,00
1004
Kat.-Nr.: 1004
Hori, Marlene, Farb-Lithographie,''ohne Titel'', in den Farben blau, grün und rot-braun gedruckt, u. re. sign. Marlene Hori, u li nummeriert 151/300, Darstellung eines Vogels in Blättern, hinter [ ... ]