Archiv / Highlights (67 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 392

392
Limit-Preis
150,00

Mokkatasse mit Untertasse, Russland, 2. H. 19. Jh., blaue Marke der Porzellanmanufaktur Gavril Antonovitsch Markow (arb.1859-1897), farbiges Blumengebilde mit Goldradierung, auf rosafarbendem Fond, H. 7 cm, D. 6 cm, Untertasse D. 14 cm, Goldabrieb und Altersspuren.