Sakralfigur, deutsch, spätes 18. Jh., Holz, polychrom gefasst, Darstellung des Ulrich von Augsburg, Heilige mit Buch und Fisch, mit Bischhofsstab und Bischofs-Ormat, auf quadratischer Plinthe, sorgfältig ausgearbeitet Gewandfalten, H 155 cm, Alterungsspuren an der Farbige Fassung.