Kat.-Nr.: 1411
Damenbrillantring mit Amethyst, Gelbgold, gepunzt 750, Amethyst oval ca. 3.00 ct mit 16 Brillanten ca. 0.48 ct, Ringgr. D. 1,6 cm, 4,5 g.
Kat.-Nr.: 1412
Paar Damenringe mit Edelsteinen, Gelbgold, gepunzt 585 und Meistermarke, ein Citrin oval ca 6.00 ct, drei Smaragde(?) quadratisch 1,2 ct, 6,7 g. Ringgr. D. 1,5/ 1,6 cm.
Kat.-Nr.: 1413
Damenbrillantring und Brillantanhänger mit Saphiren, Weißgold, beide gepunzt 585, beide mit je 4 Brillanten á ca. 0.05 ct/ ca. 0.4 ct und je 3 Saphiren á ca. 0.15 ct/ ca. 0.9 ct, 3,6 g, Ringgr.
Kat.-Nr.: 1414
Brillantanhänger mit Saphir, Weißgold, 585 (?), runder Saphir ca. 0.50 ct mit einem Kranz aus 10 Brillanten ca. 0.4 ct, L. ca 2 cm, 2,1 g.
Kat.-Nr.: 1415