Kat.-Nr.: 1150
Ludwig Burger (geb.1927) Kutschfahrt, Öl auf Leinwand, 70 x 80 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1151
Werner Vogel (1889 - 1957, deutscher Maler, tätig in Köln und Düsseldorf) Ausflug an den Rhein: Flußlandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Hartfaser, un. re. sign., 50 x 59 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1152
Stubeninterieur, Öl auf Pavatex, li. un. sign. u. dat. (unleserlich), 60,5 x 70 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1153
Porträt einer Dame, Öl auf Hartfaserplatte, 31 x 24,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1154
F. W. Foltz, Berglandschaft, Öl auf Leinwand, li. un. sign. u. dat. ''F.W. Foltz 38'', 60,5 x 50,5 cm. gerahmt.