Kat.-Nr.: 1216
Landschaft, Öl auf Leinwand, un. re. unleserlich sign. u. dat. 1844, gerahmt, 70 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1217
Häuser am Ufer, Öl auf Leinwand, un. re. monogramm. A v C u. dat. 85, ungerahmt, 68 x 105 cm.
Kat.-Nr.: 1218
Wilhelm Volz (1855 Karlsruhe - 1901 München) Stubeninterieur, Öl auf Leinwand, un. re. sign., gerahmt, 74 x 62 cm.
Kat.-Nr.: 1219
Italienische Landschaft im Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, un. li. sign. Hans Wildner, 110 x 150 cm, gerahmt. Leinwand mit vereinzeltem Aufrieb im mittleren Bildfeld.
Kat.-Nr.: 1220
Konstantin Latyshev (geb.1966 in Moskau), ''Geld/ Omas entscheidet/n alles'', (russische Metapher), verso signiert auf kyrillisch, Acryl auf Leinwand, Pop Art, 2016, 70 x 100 cm.
3500 €