Kat.-Nr.: 1241
Person am Fenster, Öl auf Leinwand, un. re. monogrammiert CKT u. dat. 76, 20 x 30 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1242
Hannelore Pawlich (wohl Malerin der Düsseldorfer Schule) Paar im Wald, Öl auf Pavatex, 18 x 18 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1243
Abstraktes Stillleben, Öl auf Leinwand, un. li. unleserlich sign. u. dat. 89, verso nochmals sign. u. dat., 59 x 46,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1244
A. Daubrache - Schule von Barbizon, Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holz, un. li. sign., 17 x 35 cm, gerahmt, altersbedingter, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1245
Holländische Winterlandschaft, Öl auf Holz, Miniatur-Vedute, Niederländisch, um 1800, 11 x 30 cm, gerahmt.