Kat.-Nr.: 1460
Münzarmband, 585/14kt, 900 Münzen, Theodor-Heuss-Münze von Ungarn 1915, brutto 64,5 g.
1100 €
Kat.-Nr.: 1461
Halskette/ Collier, Mitte 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750 f, 94,2 g.
Kat.-Nr.: 1462
Armband, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, 54,2 g.
825 €
Kat.-Nr.: 1463
Bernsteinperlenkette und Armband, Hanglänge der Kette: 25 cm, Armband D.: 10 cm. Bernstein klar mit vereinzelten Einschlüssen.
Kat.-Nr.: 1464
Goldmedaille der Royal Drawing Society als Anhänger, verliehen an B. Aldworth 1930, England, Rahmen aus 925er Silber, gepunzt u.a. schreitender Löwe, Stern aus 375er Gold, 5 x 2 cm, Gewicht insg.
Kat.-Nr.: 1465
Diamant Ohrringe, Russland, um 1900, 585/ 14kt Rotgold/ Silber, gepunzt 56 kyrillisch IL, Beschaumeistermarke: Ivan Sergeyevitsch Lebedkin, Meistermarke vorhanden, ausgefasst mit je 2 Altschliff
9000 €