Archiv / Highlights (72 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Holzschnitt, Titel u. l. Ladies of the Back Yard, numm. 12/30, u. r. sign. u . datiert: Bronislav M Paul 1966, Maße: 80 cm x 56 cm, gerahmt, AM.: 101 cm x 74 cm.
1501
Kat.-Nr.: 1501
Werner Nöfer, geb. 1937, Zähler, Farblithographie, auf dem Blatt mittig mit Bleistift nummeriert, signiert, datiert: 39/125 Nöfer 70, Maße: 80,5 x 59 cm, gerahmt, AM.: 86,5 x 65,5 cm.
1502
Kat.-Nr.: 1502
Werner Nöfer geb. 1937, Perspektion, Farblithographie, auf dem Blatt mittig mit Bleistift nummeriert, signiert, datiert: 27/50 Nöfer 68, Maße: 99 x 70 cm, gerahmt, AM.: 116 x 86 cm.
1503
Kat.-Nr.: 1503
Konvolut Ex Libris, 13 Stück, 1- Hälfte 20. Jhdt., Jugenstilmotive, für u. A. Dr. Josef Lenze, Alex u. Johanna Fröhlich, Karl Ritter, Berna Kahrmann, verschiedene Größen, Blattmaße zwischen [ ... ]
1504
Kat.-Nr.: 1504
Rico Blass, geb. 1908 Polen, Farblithographie, Hahn, u. l. sign Rico Blass und u. l. num. 304-1500, Blattmaß: 40 cm x 50 cm.