Kat.-Nr.: 1548
Ugo Dossi, geb. 1943 München, 10 Blatt Offset-Lithografien, Serie Schach, jeweils u. l. numm. und u. r. sign. Ugo Dossi und datiert 73, Maße je Blatt: 65 x 50 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1549
Norbert Prangenberg, 1949 Rommerskirchen - 2012 Krefeld, farbiger Linoldruck auf Büttenkarton, Komposition, u. l. bez. Probe, u.r sign. u. dat. 01, Maße: 57 x 37,5 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1550
Adolf Luther, 1912 Krefeld - 1990 Krefeld, Fotografie mit Linsen, drei Spiegelapplikationen, u. r. sign. Luther und dat. 79, Maße: 59 x 57 cm.
750 €
Kat.-Nr.: 1551
Otmar Alt, geboren 1940 in Wernigerode, Farbserigraphie, Selbstbildnis, u. r. numm. 87/150, sign. u. r. O. Alt, Maße: 68 x 48,5 cm, gerahmt.
320 €
Kat.-Nr.: 1552
Günther Uecker, geb. 1930 Wendorf, Kalenderblatt Februar, Farboffset, sign. u. l., mit perforiertem oberen Rand, Maße: 67 x 48 cm.
470 €