Archiv / Highlights (72 / Grafik)

1553
Kat.-Nr.: 1553
A. R. Penck, 1939 Dresden - 2017 Zürich, Print-Mulitple, black box dessen Ausgang wieder eine black box ist, u. r. sign. ar penck, Maße: 29,5 x 20 cm.
110 €
1554
Kat.-Nr.: 1554
Jean Tinguely, 1925 Freiburg - 1991 Bern, ''o. T. Vive le sport'', Multiple, Briefmarken, bez. und sign., Maße: 41 x 28 cm.
280 €
1555
Kat.-Nr.: 1555
HAP Grieshaber, 1909 Rot a. d. Rot - 1981 Eningen u. Achalm, Holzschnitt, Wald, u. l. numm. 114/150 und u. r. sign, Grieshaber, Klebstoffrückstände, Maße: 59 x 42 cm.
1556
Kat.-Nr.: 1556
Günther Roessler, 1926 - 2012 Leipzig, Fotograf, Chimyere I, Plakat, u. re. bezeichnet: Staatlicher Kunsthandel der DDR 252, Günter Rössler Chimyere I, Maße: 81 x 57,5 cm, gerahmt AM.: 84,5 x 60 [ ... ]
1557
Kat.-Nr.: 1557
Erzherzog Johann von Östereich nach der Natur gezeichnet v. Kniehuber, kolorierter Stich, gedruckt bei Höfelich, Maße: 49,5 x 38,5 cm, hinter Glas gerahmt.