Kat.-Nr.: 1565
Otmar Alt, geb. 1940 Wernigerode, deutscher Grafiker, farbiger Druck, Katze mit Gitarre, u. re. sign.: O.Alt, u. li. num.: 238/ 250, Maße: 43 x 34 cm, gerahmt, AM.:60 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1566
Peter Foeller, geb. 1945 in Starnberg, Farblithografie, Lustgarten, u. re. num.: 57/60, u. mittig betitelt: Lustgarten, u. li. sign. und dat.: P.Foeller 92, Maße: 55 x 45 cm, im Paasepartout hinter
Kat.-Nr.: 1567
Peter Foeller, geb. 1945 in Starnberg, Farblithografie, Zwiegespräch, u. re. num.: 16/100, u. mittig betitelt: Zweigespräch, u. li. sign. und dat.: P.Foeller 89, Maße: 73 x 58 cm, im Passepartout
Kat.-Nr.: 1568
Robert Offord Kunstdruck, Serigrafie, New City Dreaming, unten rechts mit Künstlernamen bezeichnet, aufwendig gerahmt hinter Glas im Passepartout, Außenmaße: 113 x 75,5 cm.
Kat.-Nr.: 1569