Archiv / Highlights (72 / Grafik)

1511
Kat.-Nr.: 1511
Zoravia Bettiol, geb. 1935, Farbholzschnitt, Krieger mit Friedenstaube, bez. 10/80, u. r. bleistiftsigniert Zoravia Rettiol 76, Maße: 82,5 x 51 cm, gerahmt, AM: 108 x 75 cm.
1512
Kat.-Nr.: 1512
Germán Becerra, geb. 1928 Sotaquira Kolumbien, Lithographie, Paar, u. r. sign. G. Becerra, u. l. numm. 69/150, Blattgröße: 77 x 65 cm, m. R.: 87 x 74 cm.
1513
Kat.-Nr.: 1513
HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Ritter auf Pferd, u. r. bleistiftsign., gerahmt, Lichtmaß: 41,5 x 54 cm, Außenmaß: 62,5 x 73,5 cm
1514
Kat.-Nr.: 1514
HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Feldarbeit aus dem 6teiligen Zyklus Mahalia Jackson - The Lords black nightingale von 1964, Blatt mit Mittelfalz, gerahmt, Lichtmaß: 35 x 53 cm, [ ... ]
1515
Kat.-Nr.: 1515
HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Hippieblume, 1970, bez. 98/100, r. u. bleistiftsign., gerahmt, Lichtmaß: 52,5 x 84 cm, Außenmaß: 76 x 110,5 cm