Archiv / Highlights (72 / Grafik)

1522
Kat.-Nr.: 1522
Lithographie, Pudelko, 5/25, mir Bleistift sign.: Feliks C, Maße: 55 x 37 cm, unter Glas gerahmt.
1523
Kat.-Nr.: 1523
3 Farbradierungen, Ansichten von Breslau: Rathaus, Elisabethkirche und Universität, betitelt und signiert, Lichtmaß: 28 x 22 cm, Außenmaß 40 x 35 cm, in Passepartout hinter Glas gerahmt.
1524
Kat.-Nr.: 1524
Ansicht von Königsberg, Kupferstich, Lichtmaß: 20 x 28 cm, Außenmaß: 35 x 41 cm, in Passepartout hinter Glas gerahmt, gebräunt, leicht fleckig.
1525
Kat.-Nr.: 1525
Julius Paul Junghanns, 1876 Wien - 1958 Düsseldorf, Radierung, Pflügender Bauer mit Pferdegespann, u. r. mit Bleistift sign.: Jul. P. Junghanns, Maße: 49 x 66 cm, hinter Glas gerahmt.
1526
Kat.-Nr.: 1526
Stadtplan Königsberg, mit Strassenverzeichnis, ca. 1900, Maßstab 1 : 15000, Maße: 64 x 70 cm, hinter Glas gerahmt.