Archiv / Highlights (72 / Grafik)

1542
Kat.-Nr.: 1542
Kalender von 1972, mit Graphiken von Beuys, Demattio, Fillou, Hagenbach, Page, Schiller, Staeck, Vautier und Vostell, Wellpapp-Falzhülle als Wechselrahmen, Maße: 58 x 42 cm, Loseblätter im [ ... ]
1544
Kat.-Nr.: 1544
Karte Bleau, Kupferstich, koloriert, 17. Jh., betitelt Rhenus Fluvorium Europae celebrrimus cum Mosa, Mosella, et reliquis, in illum se exonerantibus, fluminibus, Darstellung des Rheines von Quelle [ ... ]
1545
Kat.-Nr.: 1545
Malte Sartorius, geb. 1933 Waldlinden - 2017 Braunschweig, Lithographie, Blick durchs Fenster, u. r. sign.: Sartorius, u. l. numm. 15/50, Sichtmaß: 37 x 46 cm, m. R.: 60 x 69 cm.
1546
Kat.-Nr.: 1546
Malte Sartorius, geb. 1933 Waldlinden - 2017 Braunschweig, Lithographie, Küstenabschnitt, u. r. sign.: Sartorius, u. l. numm. 31/60, Sichtmaß: 32 x 41 cm, m. R.: 55 x 65 cm.
1547
Kat.-Nr.: 1547
Hermann Teuber, 1894 Dresden - 1985 München, Lithographie, Terrasse mit Blick in Landschaft, u. r. sign.: H. Teuber, u. l. numm. 60/100, Maße o. R.: 38 x 53 cm, m. R.: 56 x 70 cm.