Kat.-Nr.: 1723
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, un. li. sign. TYXAPb (Stepan Tuchar), u. li. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €
Kat.-Nr.: 1724
E. Limbach, Darstellung eines Bauern mit Vieh auf Waldweg, 1973, Kohlezeichnung auf Papier, un. re. sign. und dat., 20 x 27 cm.
Kat.-Nr.: 1725
Stepan Tuchar, u. re. Nachlassstempel bez. TYXAPb kyrill.: Tuchar, Aquarell, Rückenportrait, Darstellung eines älteren Herren in Rückenansicht. 52 x 39 cm, altersbedingte Flecken.
Kat.-Nr.: 1727
Anton Braith, 1836 Biberach a. d. Riß - 1905 ebenda, Münchner Schule, Aquarell und Kohle, Kühe in Berglandschaft, u. r. sign. A. Braith u. datiert 1903, rückseitig Widmung, Maße o. R.: 10,5 x
Kat.-Nr.: 2400
Reichsgesetze 17. Jh., altersbedingter Zustand,über 900 Seiten, 18,6 x 22,5 x 6 cm.