Kat.-Nr.: 2401
Marx und Engels, frei nach Wilhelm Busch, DKP 1969, einige Seiten beschädigt, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2402
Tägliches Handbuch in guten und in bösen Tagen. Johann Friedrich Stark, evangl. Prediger zu Frankfurt, handschr.: Christina Haggibur ? 1834, Ledereinband, beschädigt, Verschlußschnallen fehlen,
Kat.-Nr.: 2403
Naturgeschichte für Kinder, Georg Christian Raff, sechste Auflage, Göttingen, 1791, handschriftl. Johannes d Alenge 4 März 1836 Pappeinband gelöst und eingerissen.
Kat.-Nr.: 2404
Abhandlung aus der Naturlehre, Haushaltungskunst und Mechanik auf das Jahr 1777, 39ster Band, Leipzig 1782, Ledereinband, beschädigt.
Kat.-Nr.: 2405
Erkandnuß und Liebe des Sohnes Gottes unseres Herrn Jesus Christus in 4 Büchern, Ingolstadt 1676, geprägter Ledereinband, Verschlußschnallen fehlen, altersgemäßer Zustand.