Kat.-Nr.: 11
Böhmische Vase um 1900, blaue und rote Farbe mit goldener z.T. floraler Ornamentik, Höhe: 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 12
Gnukopf, Afrika, präpariert, Ohren beschädigt, H.: 78 cm, T.: 87 cm.
Kat.-Nr.: 13
Violine, leichte Gebrauchsspuren, spielbar, in Violinenkasten, L.: 60 cm.
Kat.-Nr.: 14
Durchbruchteller, 2. Hälfte 20. Jh., Gusseisen, Neptunmotiv, D.: 29 cm, H.: 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 15
Metallvase, 20. Jh., Blumenornament, im Relief Palmen- und Tiermotive, H.: 30 cm,