Gregor von Bochmann (1850 - 1930, Düsseldorfer Malerschule), Bauernhof, Federzeichnung a. Papier, u. rechts sign., Lichtmaße: ca. 23 x 29 cm, Pass., verglast, gerahmt: 43 x 47,5 cm, leicht vergilbt.