Archiv / Highlights (76 / Schmuck)

2605
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 3 Muschelkameen (Frauendarstellungen), Gesamtgewicht: ca. 3,9 gr..
2606
Kat.-Nr.: 2606
Damenring, WG 585/1000 (gestempelt), 1 dunkelblauer Saphir, 8 8/8 Diamanten, ca. 0,2 ct., Gesamtgewicht ca. 4,7 gr..
2607
Kat.-Nr.: 2607
Damenring, GG, 585/1000 (gestempelt), 17 Brillanten in WG, zusammen ca.0,35 ct., Gesamtgewicht ca 5,3 gr..
2608
Kat.-Nr.: 2608
Korallenkette mit Anhänger, 1. Hälfte 20. Jh., Hanglänge: ca 78 cm.
2609
Kat.-Nr.: 2609
Paar Broschen, 585er Gelbgold punziert, 1 mit zwei Rubinen je ca. 0,5 ct., Gewicht: 7,1 g, 1 mit gefasstem schwarzen Edelstein, Gewicht ca. 13,6 cm.