Kat.-Nr.: 420
Vase Murano Carlo Moretti, am Boden und an der Seite signiert, kobaltblaues Glas, gelb unterfangen, H.: 12,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 421
Erwin Eisch Vase Studioglas, signiert und datiert: Eisch 85 B. S., farbloses Glas, nicht durchgehend eingestochen, lüstriert, mit Emailfarben bemalt, H.: 18 cm., leichte Gebrauchsspuren, guter
Kat.-Nr.: 422
Kleine Glasvase, grün-blau irisierend, mit Gewebestruktur, Dm.: Öffnung: 1,5 cm, H.:6 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 423
Kleine Glasvase mit floralem Ornament und einem Vogel, Handbemalt, weißes Mattglass, 19. Jh., goldener Rand am Fuß und der Mündung stark berieben, H: 19 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 424
Großer, geschliffener Überfangrömer / Stängelpokal aus farblosem Kristallglas, Josephinenhütte, in rubinrot überfangene Kuppa mit umlaufenden Dekorschliff, H: 28 cm, Dm: 14 cm.
10 €