Archiv / Highlights (76 / Grafik)

777
Kat.-Nr.: 777
orig. Holzschnitt Handdruck, Hugo Noske (1886 Wien -1960), signiert, Lichtmaße: 31,5 x 24 cm, mit Passepartout, gerahmt 56 x 44 cm, unter Glas.
1501
Kat.-Nr.: 1501
Lithographie-Algraphie, Günther Gras (1927-2015) - An der Küste, signiert, nummeriert 45/150, Lichtmaße: 65 x 52 cm, gerahmt 85,5 x 73 cm, hinter Glas.
1502
Kat.-Nr.: 1502
Bruno Bruni (1935 Gradara, ital. Graphiker, Maler und Bildhauer), neosurrealistische, ekstatische Frauendarstellung, Farblithographie 10/100, u. mittig signiert u. dat.: 7Bruni onurB1, Blattmaße: [ ... ]
1503
Kat.-Nr.: 1503
Bruno Bruni (1935 Gradara, ital. Graphiker, Maler und Bildhauer), neosurrealistische Darstellung eines weiblichen Körpers, Farblithographie, u. li. Auflage 95/100 und dat. 26-10-70, u. re. [ ... ]
1504
Kat.-Nr.: 1504
Bruno Bruni (1935 Gradara, ital. Graphiker, Maler und Bildhauer), Farblithographie, u. mittig Auflage 89/100, signiert u. dat.: 7Bruni onurB3, betitelt: AMOROMA, La figlia della Lupa, S.P.Q.R., [ ... ]