Archiv / Highlights (76 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Ebonisierte Holzsäule, im Stil Louis XVI, 19. Jh. H. ca. 110 cm.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Tisch, Hocker und Stuhl, Art Deco, Eschenholz, ca. 1930.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Großer Ausziehtisch, Art Deco, Makassar-Holz, mit acht dazugehörigen Stühlen, Kunstlederbezug.
1003
Kat.-Nr.: 1003
Ein Paar Ledersessel, Design Italien, auf verchromten Gestell, 60er Jahre, H: 75 cm, B: 74,5 cm, Gebrauchsspuren.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Kleine Rocaille Wandkonsole, 18. Jh., Holz, Maße: 29,5 x 29 x 12,5 cm.