Cornelis Ploos van Amstel (1726 - 1798), Der Winterkönig und sein Gefolge auf dem Eis, wohl. 1766, Farbige Aquatintaradierung mit Roulettearbeiten nach dem Aquarell Hendrik Averkamps von 1621, un. links in der Platte: monogram. u. dat., rückseitig mit dem Wappen Ploos van Amstels, Maße: ca. 21 x 22 cm, gerahmt, verglast: 34,5 x 35,5 cm.