Kolorierte Kupferstichkarte nach Jacob Paul Freiherr von Gundling, Carte Nouvelle de l'electorat et Marquisat de Brandenbourg divise en ses principates Marches et Parties & c., Nova electoratvs et Marchionatvs Brandenbvrgici tabula nuper edita, Charte des Chur - Fürstenthums Brandenburg, Bildausschnitt: 49 x 58,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 65 x 74 cm, part. gebräunt, verso handgeschriebener Text.