Archiv / Highlights (76 / Grafik)

1520
Kat.-Nr.: 1520
Konvolut von 2 Farbradierungen, Abendstimmung über Stadtlandschaft, in Bleistift signiert, Darstellung: ca. 13 x 10 cm, Pass., verglast, gerahmt: 34 x 29 cm, gebräunt, leicht stockfleckig.
10 €
1521
Kat.-Nr.: 1521
Martin Paul Müller (1872 - 1936), Vier Jahreszeiten, 4 Farbradierungen, jeweils unten mit Bleistift sign. und betit., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: ca. 19 x 15 cm, 31,5 x 24 cm, [ ... ]
1522
Kat.-Nr.: 1522
Bernhard Koban (1931, lebt und arbeitet in Dresden), Dresden, Neustadt, 1989, Radierung, un. rechts in Bleistift sign. und dat.: B. Koban 89, links: Probedruck II, mittig betitelt, Darstellung: ca. [ ... ]
1523
Kat.-Nr.: 1523
Komposition: Schnittbogen D, zum 9. November 89, Multiple, un. rechts mit Bleistift sign., un. links betitelt, mitte: wohl numm. 10/25, Lichtmaße: 59 x 42 cm., hinter Glas gerahmt: 65 x 49 cm. ,
1524
Kat.-Nr.: 1524
Meta Plückebaum ( 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf), Radierung, in Bleistift signiert, Darstellung: ca. 25 x 20,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 44 x 38 cm, gebräunt, Papier in eine Stelle [ ... ]