Kat.-Nr.: 1525
Konvolut bestehend aus 17 bunten Jugendstil Drucken, Verlag von. Jul. Hoffmann - Stuttgart, von Christian Stoll und von Bruno Hessung - Berlin und New York, einige Blätter haben Wasserflecken,
Kat.-Nr.: 1526
Herbert Felice (1908-1999), Königin der Nacht, 1971, Farbholzschnitt auf Papier, un. rechts handsign. und dat., auf weiteres Blatt aufgelegt und dort handsign u. dat., un links num. 603/K33/50, 54
Kat.-Nr.: 1527
Otmar Alt (geb. 1940), Harlekin, wohl 1989, Farbradierung, un. mit Bl. sign. und numm.: 82 von 99, Maße: 32,5 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 1528
Adriaen Pietersz van de Venne (1589-1662), 2 handkolorierte Kupferstiche, wohl 17. Jahrhunderts, nach dem holländischen Dichters Jacob Cats (1577-1660), Darstellung: ca. 13 x 14, Blatt: ca. 21 x 21
Kat.-Nr.: 1529
Marcks, Gerhard (1889 - 1981), Ruine am Weinberg, Holzschnitt, Darstellung: ca. 22 x 14 cm, handsigniert und nummeriert: 3/40, Pass., vergl., gerahmt: 64 x 47 cm.