Kat.-Nr.: 6
Zinnleuchter, junge Frau mit Vase, Jugendstil, H: 21 cm, Kerzendorn abgebrochen.
Kat.-Nr.: 7
Paar figurative Kerzenleuchter, Art Deco, weiblicher Akt, Messingblech, H: 42 cm, B: 16 cm.
Kat.-Nr.: 8
Paar Leuchter Art Deco, Tropfschalen leicht gewellt, zweiteilig montiert, H: 18,5 cm, die untere Kante leicht verbogen.
10 €
Kat.-Nr.: 9
Konvolut Keramikschale, 12-tlg., Spanien, wohl 19 Jh., D.: zwischen 20 und 35 cm, starke Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 10
Leuchter, Marmor und Messing, Anf. 20. Jh. in Form einer klassizistischen Säule auf vierpassigem Stand, Tropfschale aus Glas wohl nachträglich hinzugefügt, H.: 27,5 cm.
10 €