Archiv / Highlights (76 / Kunsthandwerk und Varia)

21
Kat.-Nr.: 21
Siegelstempel MB, Griff aus milchigem Bernstein, leichte Beschädigungen, Steinlänge 5,5 cm.
10 €
22
Kat.-Nr.: 22
Bilderrahmen in Louis XVI Stil, 19. Jh., Holz mit Schleifendekor, Maße: 43,3 x 33,3 cm, mit Schleife: 51 cm.
23
Kat.-Nr.: 23
Großer Jugendstilkrug mit Zinndeckel, Keramik mit blauem Dekor - Adlerkopf, gemarkt am Boden - Krug in einem Dreieck und die Nr 1396, H.: 38 cm.
24
Kat.-Nr.: 24
Bleiglasbild, Brustportrait eines Mannes, 19.-20. Jahrhundert, Maße: 40 x 34 cm.
25
Kat.-Nr.: 25
Katholischer Talar mit Stola, 20. Jh., festlich, L.: 104 cm, B.: 67 cm, Stoff partiell gerissen.